Kомпьютерное оборудование

Новости программного обеспечения и компьюторного оборудования

Recent

Кадр дня: Гипервелосипед

31st Январь 2007

31 января 2007 года, 18:00
Текст: Михаил Карпов

Американская компания Body Rite решила попробовать себя в, казалось бы, безнадежном деле изобретения велосипеда. Целью конструкторов было создание устойчивого и быстрого транспортного средства, тренирующего к тому же все группы мышц, а не только ноги, как обычные велосипеды.

Результатом трудов стал аппарат под названием Hyperbyke,

совершенно на велосипед не похожий. Транспортное средство передвигается на трех колесах, причем два из них являются ведущими, расположены под углом друг к другу и имеют больше 2,4 м в высоту. Третье колесо взято от обычного велосипеда и служит для руления.

Велосипедист в Hyperbyke находится в положении стоя внутри рамы, в движение гипервелосипед приводится и руками, и ногами - движения при этом похожи на движения пловца. Конструкторы отмечают, что Hyperbyke может двигаться со скоростью, близкой к автомобильной. С точки зрения физической тренировки он намного эффективнее простого велосипеда, к тому же с него невозможно упасть, хоть и очень неудобно выбираться.

Leave a Reply

You must be logged in to post a comment.